Füchsin mit Herz sucht neuen Partner für's Leben

5.000 € VHB

Anzeigen ID: #11137998

Anbieter

  • Anett Weck
  • D-08107 Giegengrün
  • 0162/3115893
Anzeige weiterempfehlen
  • Anzeige drucken
  • Anzeige beanstanden

Merkmale

Alter

3 Jahr(e)

Geschlecht

Stute

Stockmaß

167 cm

Ausbildung

Roh

Farbe

Fuchs

Züchter

Pferd vom Züchter

Beschreibung

Sie suchen ein Nachwuchspferd, mit dem Sie zukünftig Ihre reiterlichen Erfolge teilen können? Scheuen Sie sich nicht uns zu kontaktieren. Zum Verkauf steht ein Deutsches Sportpferd. Assette wurde am 25.03.2015 geboren und wuchs Ihr bisheriges Leben bei uns artgerecht in Herdenhaltung auf. Aufgrund von Zeitmangel und der anstehenden weiteren Ausbildung dieses noch ungeschliffenen Rohdiamanten ist die Zeit gekommen sie in fördernde Hände abzugeben, wo sie zukünftig als Reitpferd ihre weitere Ausbildung genießen darf. Assette ist im täglichen Umgang problemlos zu händeln. Sie wurde regelmäßig geimpft, entwurmt und dem Hufschmied vorgestellt. Aufgrund Ihrer Abstammung und ihrer Bewegung ist sie zukünftig für den Springsport interessant. Ihr Vater wurde ebenfalls im Springsport bis Klasse S erfolgreich vorgestellt. Assette wird voraussichtlich ein Endstockmaß von 1,67m erreichen. Der Verkauf erfolgt nur in fördernde Hände - Platz vor Preis, 5000 € VHB. Sollten Sie Interesse haben, diese Stute näher kennen zu lernen und weiter auszubilden, so sind wir jederzeit unter der Telefonnummer 01623115893 (Anett Weck) erreichbar. Standort des Pferdes: 08107 Hartmannsdorf (Sachsen) Reiterhof Müller Giegengrün

Abstammung

Cellestino DE418180214604
 
Cellestial DE333330999594
Love-Dream DE327270157298
 
Cantus DE321210128881
Wilett DE341410940
Last Liberty DE333331046493
Königskind DE305053016089
Atana DE487878368006
 
Dustin DE431312303302
Ariane H 6671 DE305057045188
 
Don Frederico DE331310831497
Adina DE306060059187
Janos 3435 DE305050343580
Asette 150/86 DE305050015083

weitere Pferdeanzeigen alle Pferdeanzeigen